SAN MIGUEL RADLER Cerveza limón 0,0 pack 6 uds. x 25 cl.
Puntuación, 0.0 de 5 de 0 opiniones.1500ml 2,50 € por litro
3,75 €
Ver todos los productos de SAN MIGUEL
Marca
SAN MIGUEL
Ingredientes
Ingredientes:
90% cerveza sin alcohol 0,0% Vol (agua, malta de cebada, lúpulo; 6% azúcares de frutas; 4% zumo de limón procedente de concentrado; aroma natural; antioxidante: ácido ascórbico
Características
| Nombre operador / Importador | MAHOU, S.A. |
| Dirección operador / Importador | Calle Titan, 15 28045 Madrid |
| País de origen | España |
| Denominación legal del alimento | CERVEZA SIN ALCOHOL CON ZUMO DE LIMON |
| Signo de estimación (e) | Sí |
| Porcentaje de alcohol | 0 |
Datos nutricionales
| Valores medios por: | 100g |
|---|---|
| Valor energético (Kj) | 156.0 Kj |
| Valor energético (Kcal) | 37.0 Kcal |
| Grasas | 0.0 g |
| Grasas saturadas | 0.0 g |
| Hidratos de carbono | 8.6 g |
| Azúcares | 6.3 g |
| Proteinas | 0.2 g |
| Sal | 0.0 g |
Opiniones de los clientes
Puntuación general
Promedio de 0.0 de 5, según 0 opiniones.Desglose de las puntuaciones
Opiniones de los clientes (0)
Opiniones de los clientes, 0 en total
Clasificar