SAM MILLS Pasta Fusilli, pasta sin Gluten 500 g.
Puntuación, 0.0 de 5 de 0 opiniones.500g 3,98 € por kilogramo
1,99 €
Atributos del producto
Sin Gluten
Ver todos los productos de SAM MILLS
Detalles del producto
La pasta d"Oro de SAM MILLS es una pasta natural elaborada únicamente con maíz. Esta técnica hace que la pasta tenga una verdadera consistencia "al dente".
Este producto cumple las normas de acuerdo con la UE y la FDA para ser un producto sin gluten.
Marca
SAM MILLS
Almacenamiento y uso
Conserve en lugar fresco y seco
Ingredientes
Ingredientes:
100 % harina de maíz
Características
| Nombre operador / Importador | Mercontrol E.D. S.L |
| Dirección operador / Importador | Juan de la Cierva, 36. 28823 COSLADA ( Madrid ). |
| Número de raciones por envase | 5 |
| Denominación legal del alimento | Pasta espirales sin gluten |
| Signo de estimación (e) | Sí |
| Otros datos de Interés | kosher |
| Si |
Preparación y uso
1) Añadir n1 litro de agua ( por cada 100 grs. de pasta ) y hervir. Agrgar una pizca de sal. 2) Agregar la pasta al agua hirviendo. 3 ) Hervir rápidamente durante aproximadamente 10-12 minutos, cocinar sin tapar, removiendo ocasionalmente. 4) Escurrir la pasta en agua.
Datos nutricionales
| Valores medios por: | 100g |
|---|---|
| Valor energético (Kj) | 1466.0 Kj |
| Valor energético (Kcal) | 345.0 Kcal |
| Grasas | 0.8 g |
| Grasas saturadas | 0.0 g |
| Hidratos de carbono | 79.0 g |
| Azúcares | 1.0 g |
| Proteinas | 5.5 g |
| Sal | 0.0 g |
Opiniones de los clientes
Puntuación general
Promedio de 0.0 de 5, según 0 opiniones.Desglose de las puntuaciones
Opiniones de los clientes (0)
Opiniones de los clientes, 0 en total
Clasificar