SAM MILLS Pasta fettuccine sin gluten 500 g.
Puntuación, 0.0 de 5 de 0 opiniones.500g 3,98 € por kilogramo
1,99 €
Atributos del producto
Sin Gluten
Ver todos los productos de SAM MILLS
Marca
SAM MILLS
Almacenamiento y uso
Conservar en lugar fresco y seco
Ingredientes
Ingredientes:
Harina de maíz 100 %. No contiene alérgenos.
Características
| Nombre operador / Importador | Mercontrol E.D. S.L |
| Dirección operador / Importador | Juan de la Cierva, 36. 28823 COSLADA ( Madrid ). |
| Número de raciones por envase | 5 |
| Denominación legal del alimento | Fettuccine sin gluten |
| Signo de estimación (e) | Sí |
| Denominación de origen | Rumania |
| Si |
Preparación y uso
Verter un 1 litro de agua por cada 100 grs. de pasta. Cuando comience a hervir, añadir la pasta y cocinar sin tapar durante 9-11 minutos, removiendo de vez en cuando. Escurrir y servir con su receta favorita
Datos nutricionales
| Valores medios por: | 100g |
|---|---|
| Valor energético (Kj) | 1466.0 Kj |
| Valor energético (Kcal) | 345.0 Kcal |
| Grasas | 0.8 g |
| Grasas saturadas | 0.0 g |
| Hidratos de carbono | 79.0 g |
| Azúcares | 1.0 g |
| Proteinas | 5.5 g |
| Sal | 0.0 g |
Opiniones de los clientes
Puntuación general
Promedio de 0.0 de 5, según 0 opiniones.Desglose de las puntuaciones
Opiniones de los clientes (0)
Opiniones de los clientes, 0 en total
Clasificar