Salchichas cocidas y ahumadas picantes y elaboradas artesanalmente en tripa natural SCHARA Creaciones 170 g.
Puntuación, 0.0 de 5 de 0 opiniones.175g 17,03 € por kilogramo
2,98 €
Atributos del producto
Refrigerado
Sin Gluten
Ver todos los productos de SCHARA
Detalles del producto
Elaboradas sin Glutamato, ni lactosa, ni gluten.
Marca
SCHARA
Almacenamiento y uso
Conservar refrigerado entre 0º y 5ºC.
Ingredientes
Ingredientes:
Carne de cerdo 87%, agua, sal, especias, estabilizante: di y polifosfatos, extracto de especias, dextrosa, antioxidante: ácido ascórbico y conservador: nitrito sódico. Tripa natural de ovino comestible. Puede contener trazas de MOSTAZA, APIO y LECHE.
Características
| Nombre operador / Importador | Chemnitzer Wurstspezialitäten GmbH& Co.KG |
| Dirección operador / Importador | Mauersbergerstraße 8, D-09117 Chemnitz, Germany |
| País de origen | Alemania |
| Número de raciones por envase | 2 |
| Denominación legal del alimento | Salchicha cocida y ahumada |
| Signo de estimación (e) | No |
| Declaración nutricional | Alto contenido en proteínas. |
| Denominación de origen | Chemnitz |
| Otros datos de Interés | Sin gluten. Sin glutamato añadido. Sin carne separada mecánicamente. |
| Vegetariano sello | No |
| Vegano sello | No |
| Si |
Preparación y uso
Cocinar completamente antes de consumir. A la parrilla o escaldadas 5-6 min en agua muy caliente.
Datos nutricionales
| Valores medios por: | 100g |
|---|---|
| Valor energético (Kj) | 990.0 Kj |
| Valor energético (Kcal) | 239.0 Kcal |
| Grasas | 20.0 g |
| Grasas saturadas | 6.9 g |
| Hidratos de carbono | 0.8 g |
| Azúcares | 0.8 g |
| Proteinas | 14.0 g |
| Sal | 1.9 g |
Opiniones de los clientes
Puntuación general
Promedio de 0.0 de 5, según 0 opiniones.Desglose de las puntuaciones
Opiniones de los clientes (0)
Opiniones de los clientes, 0 en total
Clasificar