SALAZONERA ARAGONESA boquerones del Cantábrico SALAZONERA ARAGONESA 250 g.
Puntuación, 0.0 de 5 de 0 opiniones.250g 27,96 € por kilogramo
6,99 €
Agotado
Agotado
Atributos del producto
Refrigerado
Sin Gluten
Sin Lactosa
Ver todos los productos de SALAZONERA ARAGONESA
Marca
SALAZONERA ARAGONESA
Almacenamiento y uso
Mantener entre 0° y 10°C.
Ingredientes
Ingredientes:
ING Boquerón, aceite oliva, vinagre, ajo, perejil y sal. Sin gluten. Sin soja. Sin lactosa.
Características
| Nombre operador / Importador | Salazoneras Aragonesas, S.L |
| Dirección operador / Importador | Pol. Ind. Eras Altas Parcela 1-5, 44540 Albalate del Arzobispo (Teruel) |
| País de origen | España |
| Denominación legal del alimento | Filete boquerón en aceite de oliva |
| Signo de estimación (e) | No |
| Peso escurrido | 250.0000 |
| Declaración nutricional | Contiene Omega 3. |
| Denominación de origen | Artesanía Alimentaria de Aragón |
| Otros datos de Interés | Elaboración artesana. |
| Vegano sello | No |
| Si | |
| Si |
Datos nutricionales
| Valores medios por: | 100g |
|---|---|
| Valor energético (Kj) | 654.0 Kj |
| Valor energético (Kcal) | 156.0 Kcal |
| Grasas | 8.5 g |
| Grasas saturadas | 2.2 g |
| Hidratos de carbono | 0.3 g |
| Azúcares | 0.1 g |
| Proteinas | 19.7 g |
| Sal | 3.2 g |
Opiniones de los clientes
Puntuación general
Promedio de 0.0 de 5, según 0 opiniones.Desglose de las puntuaciones
Opiniones de los clientes (0)
Opiniones de los clientes, 0 en total
Clasificar