SALAKIS Queso griego light SALAKIS 150g.
Puntuación, 0.0 de 5 de 0 opiniones.150g 28,53 € por kilogramo
4,28 €
Atributos del producto
Refrigerado
Ver todos los productos de SALAKIS
Marca
SALAKIS
Almacenamiento y uso
Conservar máximo a +8°C
Ingredientes
Ingredientes:
Leche pasteurizada de oveja (mín. 70%), leche pasteurizada de cabra (máx. 30%), sal, cuajo microbiano, fermentos.
Características
| Nombre operador / Importador | Lactalis Forlasa S.L.U. |
| Dirección operador / Importador | Avda. Reyes Católicos, 135. 02600 Villarrobledo |
| País de origen | Grecia |
| Denominación legal del alimento | Queso de oveja y cabra light |
| Denominación de origen | Grecia |
Datos nutricionales
| Valores medios por: | 100g |
|---|---|
| Valor energético (Kj) | 700.0 Kj |
| Valor energético (Kcal) | 168.0 Kcal |
| Grasas | 10.0 g |
| Grasas saturadas | 5.5 g |
| Hidratos de carbono | 0.4 g |
| Azúcares | 0.4 g |
| Proteinas | 19.0 g |
| Sal | 3.0 g |
Opiniones de los clientes
Puntuación general
Promedio de 0.0 de 5, según 0 opiniones.Desglose de las puntuaciones
Opiniones de los clientes (0)
Opiniones de los clientes, 0 en total
Clasificar