SAINT AUBERT Galletas galettes 125 g.
Puntuación, 0.0 de 5 de 0 opiniones.125g 15,92 € por kilogramo
1,99 €
Ver todos los productos de SAINT AUBERT
Marca
SAINT AUBERT
Almacenamiento y uso
Conservar en lugar fresco y seco.
Ingredientes
Ingredientes:
Harina de trigo,azúcar, mantequilla (24%), huevos, sal, leche desnatada en polvo, gasificantes: carbonato de amonio, saborizante de vainilla natural. Contiene harina de trigo, leche, huevos . Puede contener trazas de frutos de cáscara y semillas de sésamo.
Características
| Nombre operador / Importador | Kömerfish, S.A |
| Dirección operador / Importador | C/ Andrés Mellado 13, 28015 Madrid. |
| País de origen | Francia |
| Denominación legal del alimento | Galletas de mantequilla. |
| Signo de estimación (e) | No |
| Tipo de embalaje | CR |
| Partida arancelaria | 190531 |
| Denominación de origen | Francia |
| Otros datos de Interés | Elaborado en fábrica donde se utilizan nueces y frutos secos. Contiene leche, huevos, harina. |
| Vegetariano sello | No |
| Vegano sello | No |
Datos nutricionales
| Valores medios por: | 100g |
|---|---|
| Valor energético (Kj) | 2056.0 Kj |
| Valor energético (Kcal) | 490.0 Kcal |
| Grasas | 21.0 g |
| Grasas saturadas | 15.0 g |
| Hidratos de carbono | 68.0 g |
| Azúcares | 26.0 g |
| Proteinas | 6.4 g |
| Sal | 0.88 g |
Opiniones de los clientes
Puntuación general
Promedio de 0.0 de 5, según 0 opiniones.Desglose de las puntuaciones
Opiniones de los clientes (0)
Opiniones de los clientes, 0 en total
Clasificar