SABORES SIERRA DE MADRID Salchichón de cerdo ibérico, elaborado sin gluten 250 g.
Puntuación, 0.0 de 5 de 0 opiniones.250g 53,80 € por kilogramo
13,45 €
Atributos del producto
Refrigerado
Sin Gluten
Sin Lactosa
Ver todos los productos de SABORES SIERRA DE MADRID
Marca
SABORES SIERRA DE MADRID
Ingredientes
Ingredientes:
95% Magro cerdo ibérico, sal, dextrosa, maltodextrina, dextrina, especias, estabilizante E-452i, humectante E-420i, antioxidantes E-331iii y E-301, proteína de cerdo, conservadores E-252 y E-250, aroma y colorante E-120, tripa natural.
Características
| Nombre operador / Importador | HERMANOS GARRIDO AVILA, S.L. |
| Dirección operador / Importador | Avda. de los Reyes nº 3 nave 2A, 28760 Colmenar Viejo ( Madrid ) |
| País de origen | España |
| Denominación legal del alimento | Salchichón de Cerdo Ibérico |
| Denominación de origen | Comunidad de Madrid |
| Si | |
| Si |
Datos nutricionales
| Valores medios por: | 100g |
|---|---|
| Valor energético (Kj) | 1549.0 Kj |
| Valor energético (Kcal) | 373.0 Kcal |
| Grasas | 30.2 g |
| Grasas saturadas | 12.5 g |
| Hidratos de carbono | 0.7 g |
| Azúcares | 0.5 g |
| Proteinas | 24.7 g |
| Sal | 2.97 g |
Opiniones de los clientes
Puntuación general
Promedio de 0.0 de 5, según 0 opiniones.Desglose de las puntuaciones
Opiniones de los clientes (0)
Opiniones de los clientes, 0 en total
Clasificar