SABORES SIERRA DE MADRID Fuet de ternera 100% natural con IGP Carnes de la Sierra Guadarrama 250 g.
Puntuación, 0.0 de 5 de 0 opiniones.250g 53,80 € por kilogramo
13,45 €
Atributos del producto
Refrigerado
Sin Gluten
Ver todos los productos de SABORES SIERRA DE MADRID
Marca
SABORES SIERRA DE MADRID
Ingredientes
Ingredientes:
75% Ternera (pierna y paleta), 20% panceta ibérica, tripa natural, sal, proteínas de leche , especias y extractos de especias, aroma, dextrosa, extractos vegetales leche en polvo
Características
| Nombre operador / Importador | HERMANOS GARRIDO AVILA, S.L. |
| Dirección operador / Importador | Avda. de los Reyes nº 3 nave 2A, 28760 Colmenar Viejo ( Madrid ) |
| País de origen | España |
| Denominación legal del alimento | Fuet de Ternera |
| Denominación de origen | Comunidad de Madrid |
| Si |
Datos nutricionales
| Valores medios por: | 100g |
|---|---|
| Valor energético (Kj) | 1411.0 Kj |
| Valor energético (Kcal) | 338.0 Kcal |
| Grasas | 21.5 g |
| Grasas saturadas | 9.0 g |
| Hidratos de carbono | 2.9 g |
| Azúcares | 2.0 g |
| Proteinas | 33.3 g |
| Sal | 4.275 g |
Opiniones de los clientes
Puntuación general
Promedio de 0.0 de 5, según 0 opiniones.Desglose de las puntuaciones
Opiniones de los clientes (0)
Opiniones de los clientes, 0 en total
Clasificar