SÁNCHEZ ROMERO CARVAJAL Paleta de bellota (100% raza ibérica), cortada en lonchas SANCHEZ ROMERO CARVAJAL 70 g.
Puntuación, 0.0 de 5 de 0 opiniones.70g 199,71 € por kilogramo
13,98 €
Atributos del producto
Refrigerado
Ver todos los productos de SÁNCHEZ ROMERO CARVAJAL
Marca
SÁNCHEZ ROMERO CARVAJAL
Almacenamiento y uso
Mantener refrigerado (3-7°C). Una vez abierto conservar en refrigeración y consumir en 7 días.
Ingredientes
Ingredientes:
Paleta de cerdo 100% Ibérica, sal marina, antioxidante E-301 (ascorbato de sodio), corrector de la acidez E-331 (iii) (citrato trisódico), conservador E-252 (nitrato de potasio).
Características
| Nombre operador / Importador | Sánchez Romero Carvajal Jabugo, S.A |
| Dirección operador / Importador | Crta. San Juan del Puerto, s/n Jabugo (Huelva) |
| Denominación legal del alimento | Paleta de bellota 100% |
| Cantidad neta disgregada | 6x70g |
| Signo de estimación (e) | No |
| Otros datos de Interés | Sin alérgenos, sin gluten. |
Preparación y uso
Consumo directo sin limitaciones en cuanto al tipo de consumidor, salvo prescripción médica. Sacar del frigorífico 15 minutos antes de servir. Producto listo para su consumo.
Datos nutricionales
| Valores medios por: | 100g |
|---|---|
| Valor energético (Kj) | 1587.0 Kj |
| Valor energético (Kcal) | 379.0 Kcal |
| Grasas | 27.0 g |
| Grasas saturadas | 10.0 g |
| Hidratos de carbono | 0.0 g |
| Azúcares | 0.0 g |
| Proteinas | 34.0 g |
| Sal | 4.9 g |
Opiniones de los clientes
Puntuación general
Promedio de 0.0 de 5, según 0 opiniones.Desglose de las puntuaciones
Opiniones de los clientes (0)
Opiniones de los clientes, 0 en total
Clasificar