RUME Galletas cucuruchos artesanos para helados 140 gr pack de 6 uds
Puntuación, 0.0 de 5 de 0 opiniones.140g 20,00 € por kilogramo
2,80 €
Agotado
Agotado
Ver todos los productos de RUME
Marca
RUME
Almacenamiento y uso
Conservar en lugar fresco y seco.
Ingredientes
Ingredientes:
Harina de trigo, azúcar, grasa vegetal, emulsionante (lecitina de soja) y vainillina.
Características
| Nombre operador / Importador | Productos Rume, S.L. |
| Dirección operador / Importador | C/Laguna Del Marquesado,24-E 28021 Madrid |
| Número de raciones por envase | 6 |
| Denominación legal del alimento | Cucuruchos Artesanos De Barquillo |
| Signo de estimación (e) | Sí |
Datos nutricionales
| Valores medios por: | 100g |
|---|---|
| Valor energético (Kj) | 1687.0 Kj |
| Valor energético (Kcal) | 403.5 Kcal |
| Grasas | 1.74 g |
| Grasas saturadas | 1.2 g |
| Hidratos de carbono | 89.74 g |
| Azúcares | 34.81 g |
| Proteinas | 7.22 g |
| Sal | 0.25 g |
Opiniones de los clientes
Puntuación general
Promedio de 0.0 de 5, según 0 opiniones.Desglose de las puntuaciones
Opiniones de los clientes (0)
Opiniones de los clientes, 0 en total
Clasificar