RUJAMAR Huevos de producción ecológica de categoría A y clase M-L 8 uds.
Puntuación, 0.0 de 5 de 0 opiniones.8 por envase 0,47 € Unidad
3,75 €
Atributos del producto
Producto Ecológico
Ver todos los productos de RUJAMAR
Marca
RUJAMAR
Almacenamiento y uso
Conservar refrigerados después de la compra
Ingredientes
Ingredientes:
Huevos de gallinas ecológicas. Clase M-L. Categoría A.
Características
| Nombre operador / Importador | Granja Avícola Rujamar SL |
| Dirección operador / Importador | Paraje Fuente Peñuela Pol. 507. Parcela 17 C.P.: 16730, Honrubia, (Cuenca) |
| País de origen | España |
| Número de raciones por envase | 8 |
| Denominación legal del alimento | Huevos de gallinas |
| Cantidad neta disgregada | 8*53 g |
| Tipo de embalaje | CR |
Datos nutricionales
| Valores medios por: | 100g |
|---|---|
| Valor energético (Kj) | 521.0 Kj |
| Valor energético (Kcal) | 125.0 Kcal |
| Grasas | 8.2 g |
| Grasas saturadas | 2.6 g |
| Hidratos de carbono | 0.0 g |
| Azúcares | 0.0 g |
| Proteinas | 12.8 g |
| Sal | 0.0 g |
Opiniones de los clientes
Puntuación general
Promedio de 0.0 de 5, según 0 opiniones.Desglose de las puntuaciones
Opiniones de los clientes (0)
Opiniones de los clientes, 0 en total
Clasificar