ROYAL Preparado para tortitas 120 g.
Puntuación, 0.0 de 5 de 0 opiniones.120g 11,92 € por kilogramo
1,43 €
Ver todos los productos de ROYAL
Marca
ROYAL
Almacenamiento y uso
Una vez preparado, conservar refrigerado.
Ingredientes
Ingredientes:
Ingredientes: Harina de TRIGO, azúcar, gasificantes (carbonato ácido de sodio, difosfato disódico, fosfato monocálcico), harina de arroz, aromas, colorante (E150d), LECHE.
Características
| Nombre operador / Importador | Mondelez España Commercial, S.L. |
| Dirección operador / Importador | C/Eucalipto, 25 - 28016 Madrid, España |
| País de origen | España |
| Denominación legal del alimento | Preparado en polvo para hacer tortitas. |
| Cantidad neta disgregada | 120 g (2 x 60 g) |
| Denominación de origen | Fabricado en España |
| Otros datos de Interés | Este producto debe cocinarse antes de ser consumido. |
| Vegetariano sello | Sí |
| Vegano sello | No |
| Si |
Datos nutricionales
| Valores medios por: | 100g |
|---|---|
| Valor energético (Kj) | 777.0 Kj |
| Valor energético (Kcal) | 183.0 Kcal |
| Grasas | 1.7 g |
| Grasas saturadas | 0.9 g |
| Hidratos de carbono | 36.0 g |
| Azúcares | 10.0 g |
| Proteinas | 5.6 g |
| Sal | 1.01 g |
Opiniones de los clientes
Puntuación general
Promedio de 0.0 de 5, según 0 opiniones.Desglose de las puntuaciones
Opiniones de los clientes (0)
Opiniones de los clientes, 0 en total
Clasificar