ROYAL Preparado en polvo con gasificantes para hornear pan 27,5 g.
Puntuación, 0.0 de 5 de 0 opiniones.2,08 €
Ver todos los productos de ROYAL
Marca
ROYAL
Almacenamiento y uso
Conservar en lugar fresco y seco.
Ingredientes
Ingredientes:
Ingredientes: Levadura deshidratada (Saccharomyces cerevisiae), emulgente (E491). Envasado en atmósfera protectora.
Características
| Nombre operador / Importador | Mondelez España Commercial, S.L. |
| Dirección operador / Importador | C/Eucalipto, 25 - 28016 Madrid, España |
| País de origen | España |
| Denominación legal del alimento | Levadura de panaderia deshidratada. |
| Cantidad neta disgregada | e Peso líquido: 5 x 5,5 g = 27,5 g |
| Denominación de origen | Conservar en lugar fresco y seco. |
Datos nutricionales
| Valores medios por: | 100g |
|---|---|
| Valor energético (Kj) | 1785.0 Kj |
| Valor energético (Kcal) | 425.0 Kcal |
| Grasas | 6.0 g |
| Grasas saturadas | 5.4 g |
| Hidratos de carbono | 40.0 g |
| Azúcares | 0.1 g |
| Proteinas | 45.0 g |
| Sal | 0.13 g |
| Fibra alimentaria | 15.0 g |
Opiniones de los clientes
Puntuación general
Promedio de 0.0 de 5, según 0 opiniones.Desglose de las puntuaciones
Opiniones de los clientes (0)
Opiniones de los clientes, 0 en total
Clasificar