Marca
ROYAL
Almacenamiento y uso
Conservar en lugar fresco y seco.
Ingredientes
Ingredientes:
Ingredientes: gelatina (54%), edulcorantes (maltitol, aspartamo, acesulfamo K), correctores de acidez (ácido fumárico, citrato trisódico, ácido cítrico), aroma, zumo de zanahoria negra concentrado, vitamina C, sal, extracto de cártamo. Contiene una fuente de fenilalanina.
Características
| Nombre operador / Importador | Mondelez España Commercial, S.L. |
| Dirección operador / Importador | C/Eucalipto, 25 - 28016 Madrid, España |
| País de origen | España |
| Denominación legal del alimento | Preparado en polvo para gelatina sin azúcares con sabor a sandía, con edulcorantes. |
| Cantidad neta disgregada | e Peso neto: 31 g |
| Declaración nutricional | Bajo valor energético Sin azúcares Fuente de Vitamina C Alto contenido de proteínas, Las proteínas contribuyen al mantenimiento de los huesos en condiciones normales. Disfrute de una ración al día de Gelatina Royal 0 % como parte de una dieta variada y equilibrada y un estilo de vida saludable. |
Preparación y uso
1. Dissolver o conteúdo da saqueta em 500 ml (1/2 de litro) de água a ferver. Mexa até o pó dissolver completamente. 2. Junte 500 ml (1/2 de litro) de água fria e mexa. 3. Deite o preparado numa forma (ou em várias) e coloque no frigorífico até ficar firme. 1. Disuelva el contenido de la bolsa en 500 ml (1/2 de litro) de agua hirviendo. Remueva hasta su completa disolución. 2. Añada 500 ml (1/2 de litro) de agua fría y remueva. 3. Vierta el producto en el molde (o moldes) y déjelo enfriar en la nevera hasta que cuaje.
Datos nutricionales
| Valores medios por: | 100g |
|---|---|
| Valor energético (Kj) | 40.0 Kj |
| Valor energético (Kcal) | 9.0 Kcal |
| Grasas | 0.0 g |
| Grasas saturadas | 0.0 g |
| Hidratos de carbono | 0.9 g |
| Azúcares | 0.0 g |
| Proteinas | 1.5 g |
| Sal | 0.09 g |
| Fibra alimentaria | 0.0 g |
| Vitamina C | 12.0 mg |
Opiniones de los clientes
Puntuación general
Promedio de 0.0 de 5, según 0 opiniones.Desglose de las puntuaciones
Opiniones de los clientes (0)
Opiniones de los clientes, 0 en total
Clasificar