ROGUSA Callos de ternera preparados a la madrileña ROGUSA 500 g.
Puntuación, 5.0 de 5 de 1 opiniones.500g 7,18 € por kilogramo
3,59 €
Promociones
Alimentos de Madrid
Madrid XXVIAtributos del producto
Refrigerado
Ver todos los productos de ROGUSA
Marca
ROGUSA
Almacenamiento y uso
Conservese de 0°C a +4°C
Ingredientes
Ingredientes:
Callos, pata y morro de vacuno (48%) (origen U.E. y no U.E.), chorizo 7 % (carne de cerdo, grasa de cerdo, sal, pimentón, dextrosa, ajo, especias y tripa de colágeno), gelatina (corteza de cerdo), jamón 1% y salsa: agua, tomate, sal, aceite de oliva 0,7%, almidón de maíz, cebolla, especias, pimentón, conservadores E-202, E-250, y antioxidante E-301.
Características
| Nombre operador / Importador | Rogu S.A. |
| Dirección operador / Importador | C/ Villablino 34-b Pol.Ind. Cobo Calleja 28947 Fuenlabrada (Madrid) España |
| País de origen | España |
| Denominación legal del alimento | Callos de ternera preparados. |
| Signo de estimación (e) | No |
| Denominación de origen | Madrid |
| Otros datos de Interés | Sin gluten. Consumir tras un cocinado completo. |
Preparación y uso
Vaciar el contenido en un recipiente y calentar a fuego lento hasta ebullición, o bien en microondas aprox. 4 minutos a máxima potencia para una ración de 250 a 300 g.
Datos nutricionales
| Valores medios por: | 100g |
|---|---|
| Valor energético (Kj) | 593.0 Kj |
| Valor energético (Kcal) | 142.0 Kcal |
| Grasas | 8.0 g |
| Grasas saturadas | 3.0 g |
| Hidratos de carbono | 2.0 g |
| Azúcares | 1.0 g |
| Proteinas | 16.0 g |
| Sal | 1.5 g |
Opiniones de los clientes
Puntuación general
Promedio de 5.0 de 5, según 1 opiniones.Desglose de las puntuaciones
Opiniones de los clientes (0)
Opiniones de los clientes, 0 en total
Clasificar