ROGUSA Callos de ternera cocidos, elaborados sin gluten ROGUSA 1000 g.
Puntuación, 0.0 de 5 de 0 opiniones.1000g 5,37 € por kilogramo
5,37 €
Agotado
Agotado
Atributos del producto
Refrigerado
Ver todos los productos de ROGUSA
Marca
ROGUSA
Almacenamiento y uso
Conservese de 0°C a +4°C
Ingredientes
Ingredientes:
callos de ternera 50% (origen U.E.), y salsa (agua, gelatina, sal y conservador E-202).
Características
| Nombre operador / Importador | Rogu S.A. |
| Dirección operador / Importador | C/ Villablino 34-b Pol.Ind. Cobo Calleja 28947 Fuenlabrada (Madrid) España |
| País de origen | España |
| Denominación legal del alimento | Callos de ternera cocidos. |
| Signo de estimación (e) | No |
| Denominación de origen | Madrid |
| Otros datos de Interés | Sin gluten. Consumir tras un cocinado completo. |
Preparación y uso
Condimentar a su gusto a la vez que se calienta hasta ebullición.
Datos nutricionales
| Valores medios por: | 100g |
|---|---|
| Valor energético (Kj) | 338.0 Kj |
| Valor energético (Kcal) | 81.0 Kcal |
| Grasas | 4.0 g |
| Grasas saturadas | 2.0 g |
| Hidratos de carbono | 1.0 g |
| Azúcares | 0.0 g |
| Proteinas | 10.0 g |
| Sal | 1.0 g |
Opiniones de los clientes
Puntuación general
Promedio de 0.0 de 5, según 0 opiniones.Desglose de las puntuaciones
Opiniones de los clientes (0)
Opiniones de los clientes, 0 en total
Clasificar