ROCKSTAR Bebida energética de fresa y lima 50 cl.
Puntuación, 0.0 de 5 de 0 opiniones.500ml 2,86 € por litro
1,43 €
Atributos del producto
Vegano
Ver todos los productos de ROCKSTAR
Marca
ROCKSTAR
Almacenamiento y uso
Sírvase fría.Proteger de la luz solar y de olores agresivos. No congelar. Conservar en lugar fresco, seco y limpio. Evitar el contacto directo con el suelo.
Ingredientes
Ingredientes:
Agua carbonatada, potenciador del sabor: E-968, acidulante: E-330, aromas, corrector de acidez: E-331, espesante: E-440, edulcorantes (sucralosa, acesulfamo K), cafeína (0,03%), vitaminas C, B3 y B6, estabilizantes: E-414 y E-444, taurina (0,02%), zumo concentrado de zanahoria negra, inositol, colorante: E-101, extracto de ginseng (0,0004%). Contenido elevado de cafeína: No recomendado para niños ni mujeres embarazadas o en periodo de lactancia (31 mg/100 ml). Consumir de manera responsable.
Características
| Nombre operador / Importador | COMPAÑIA DE BEBIDAS PEPSICO SL |
| Dirección operador / Importador | CALLE MARIE CURIE, 7 PLANTA 1, EDIFICIO 8 VITORIA-GASTEIZ, ALAVA |
| Denominación legal del alimento | Bebida energética ligeramente carbonatada con sabor a fresa y lima. Con edulcorantes. |
| Signo de estimación (e) | No |
| Vegano sello | Sí |
| Si |
Datos nutricionales
| Valores medios por: | 100g |
|---|---|
| Valor energético (Kj) | 18.0 Kj |
| Valor energético (Kcal) | 4.0 Kcal |
| Grasas | 0.0 g |
| Grasas saturadas | 0.0 g |
| Hidratos de carbono | 0.0 g |
| Azúcares | 0.0 g |
| Proteinas | 0.0 g |
| Sal | 0.0 g |
Opiniones de los clientes
Puntuación general
Promedio de 0.0 de 5, según 0 opiniones.Desglose de las puntuaciones
Opiniones de los clientes (0)
Opiniones de los clientes, 0 en total
Clasificar