RITZ Galletas saladas caja de 200 g.
Puntuación, 0.0 de 5 de 0 opiniones.200g 13,75 € por kilogramo
2,75 €
Ver todos los productos de RITZ
Marca
RITZ
Almacenamiento y uso
Conservar en lugar seco. Proteger del calor.
Ingredientes
Ingredientes:
Ingredientes: Harina de TRIGO , grasa de palma, azúcar, gasificantes (carbonato ácido de amonio, fosfato monocálcico, carbonato ácido de sódio, carbonato ácido de potasio), jarabe de glucosa-fructosa, sal, harina de malta de CEBADA. PUEDE CONTENER HUEVO, LECHE, GRANOS DE SÉSAMO.
Características
| Nombre operador / Importador | Mondelez España Commercial, S.L. |
| Dirección operador / Importador | C/Eucalipto, 25 - 28016 Madrid, España |
| País de origen | Italia |
| Denominación legal del alimento | CRACKERS. |
| Cantidad neta disgregada | e 200 g |
Datos nutricionales
| Valores medios por: | 100g |
|---|---|
| Valor energético (Kj) | 2045.0 Kj |
| Valor energético (Kcal) | 490.0 Kcal |
| Grasas | 23.0 g |
| Grasas saturadas | 11.0 g |
| Hidratos de carbono | 61.0 g |
| Azúcares | 8.4 g |
| Proteinas | 7.8 g |
| Sal | 1.45 g |
Opiniones de los clientes
Puntuación general
Promedio de 0.0 de 5, según 0 opiniones.Desglose de las puntuaciones
Opiniones de los clientes (0)
Opiniones de los clientes, 0 en total
Clasificar