RIOJA BORDÓN Vino tinto reserva con D.O. Rioja RIOJA BORDÓN botella de 75 cl.
Puntuación, 0.0 de 5 de 0 opiniones.9,95 €
Atributos del producto
Bebidas alcoholicas
Ver todos los productos de RIOJA BORDÓN
Marca
RIOJA BORDÓN
Almacenamiento y uso
Conservar en un lugar que no reciba mucha luz directa y con una temperatura de entre 12 y 15 grados.
Ingredientes
Ingredientes:
Contiene sulfitos.
Características
| Nombre operador / Importador | Bodegas Franco Españolas, S.A. |
| Dirección operador / Importador | Calle Cabo Noval, 2 -26009 Logroño |
| País de origen | España |
| Denominación legal del alimento | Vino tinto |
| Signo de estimación (e) | No |
| Zona geográfica | Denominación de Origen Calificada Rioja |
| Porcentaje de alcohol | 14.5 |
| Denominación de origen | Denominación de Origen Calificada Rioja |
| Graduación | 14.5 |
Datos nutricionales
| Valores medios por: | 100g |
|---|---|
| Valor energético (Kj) | 373.0 Kj |
| Valor energético (Kcal) | 90.0 Kcal |
| Grasas | 0.1 g |
| Grasas saturadas | 0.1 g |
| Hidratos de carbono | 2.4 g |
| Azúcares | 0.05 g |
| Proteinas | 0.2 g |
| Sal | 0.0 g |
Opiniones de los clientes
Puntuación general
Promedio de 0.0 de 5, según 0 opiniones.Desglose de las puntuaciones
Opiniones de los clientes (0)
Opiniones de los clientes, 0 en total
Clasificar