RIFACLI Galletas creps al cacao 100 g.
Puntuación, 0.0 de 5 de 0 opiniones.90g 20,78 € por kilogramo
1,87 €
Ver todos los productos de RIFACLI
Marca
RIFACLI
Almacenamiento y uso
15 meses en lugar fresco y seco.
Ingredientes
Ingredientes:
Harina de trigo, azúcar, aceite vegetal, huevo entero en polvo, sal, emulgente (lecitina de soja), colorante: caramelo E150(d), vainilla y aromas. Cobertura (36% minimo): Azúcar, grasa vegetal hidrogenada, cacao desgrasado en polvo, emulgente: (lecitina de soja) , aromas.
Características
| Nombre operador / Importador | Rifacli S.L. |
| Dirección operador / Importador | Ctra. Artesa de Segre, 14. 43400 - Montblanc - SPAIN. |
| Denominación legal del alimento | Barquillo |
| Signo de estimación (e) | No |
Datos nutricionales
| Valores medios por: | 100g |
|---|---|
| Valor energético (Kj) | 1992.0 Kj |
| Valor energético (Kcal) | 474.0 Kcal |
| Grasas | 17.9 g |
| Grasas saturadas | 14.2 g |
| Hidratos de carbono | 70.4 g |
| Azúcares | 40.6 g |
| Proteinas | 6.4 g |
| Sal | 1.05 g |
Opiniones de los clientes
Puntuación general
Promedio de 0.0 de 5, según 0 opiniones.Desglose de las puntuaciones
Opiniones de los clientes (0)
Opiniones de los clientes, 0 en total
Clasificar