RIFACLI Creps bañadas en chocolate blanco con toppings de frambuesa 90 g.
Puntuación, 0.0 de 5 de 0 opiniones.90g 23,78 € por kilogramo
2,14 €
Ver todos los productos de RIFACLI
Marca
RIFACLI
Almacenamiento y uso
Conservar en lugar fresco y seco.
Ingredientes
Ingredientes:
Crep: Harina de trigo, azúcar, aceite vegetal de palma, huevo entero en polvo, sal, lecitina de soja, colorante: E-150(d), vainilla y aromas. Cobertura blanca 36%: Azúcar, aceite vegetal de palmiste totalmente hidrogenada, leche desnatada en polvo, lecitina de soja y aromas. Frambuesa liofilizada 4%: jarabe de glucosa, frambuesa. Puede contener trazas de huevo, leche, cacahuetes, frutos con cáscara y sésamo.
Características
| Nombre operador / Importador | Rifacli S.A. |
| Dirección operador / Importador | Ctra. Artesa de Segre, 14. 43400 - Montblanc - SPAIN. |
| Denominación legal del alimento | Crep |
| Signo de estimación (e) | Sí |
Datos nutricionales
| Valores medios por: | 100g |
|---|---|
| Valor energético (Kj) | 2054.0 Kj |
| Valor energético (Kcal) | 490.0 Kcal |
| Grasas | 20.0 g |
| Grasas saturadas | 18.0 g |
| Hidratos de carbono | 70.0 g |
| Azúcares | 36.0 g |
| Proteinas | 6.0 g |
| Sal | 1.0 g |
Opiniones de los clientes
Puntuación general
Promedio de 0.0 de 5, según 0 opiniones.Desglose de las puntuaciones
Opiniones de los clientes (0)
Opiniones de los clientes, 0 en total
Clasificar