RIFACLI Creps bañadas en cacao 90 g.
Puntuación, 0.0 de 5 de 0 opiniones.90g 16,56 € por kilogramo
1,49 €
Ver todos los productos de RIFACLI
Marca
RIFACLI
Almacenamiento y uso
Conservar en lugar fresco y seco.
Ingredientes
Ingredientes:
Crep: Harina de trigo, azúcar, aceite vegetal de palma, huevo entero en polvo, sal lecitina de soja, colorante: E-150 (d), vainilla y aromas. Cobertura de cacao 36%: azúcar, aceite vegetal de palmiste totalmente hidrogenado, cacao desgrasado en polvo, lecitina de soja, canela y aromas. Cappuccino liofilizado 4%: leche desnatada en polvo, azúcar, matodextrina (trigo), café, almidón modificado (patata). Puede contener trazas de huevo, leche, cacahuetes, frutos con cáscara y sésamo.
Características
| Nombre operador / Importador | Rifacli S.A. |
| Dirección operador / Importador | Ctra. Artesa de Segre, 14. 43400 - Montblanc - SPAIN. |
| Denominación legal del alimento | Crep |
| Signo de estimación (e) | Sí |
Datos nutricionales
| Valores medios por: | 100g |
|---|---|
| Valor energético (Kj) | 1967.0 Kj |
| Valor energético (Kcal) | 468.0 Kcal |
| Grasas | 17.0 g |
| Grasas saturadas | 15.0 g |
| Hidratos de carbono | 73.0 g |
| Azúcares | 44.0 g |
| Proteinas | 5.0 g |
| Sal | 1.0 g |
Opiniones de los clientes
Puntuación general
Promedio de 0.0 de 5, según 0 opiniones.Desglose de las puntuaciones
Opiniones de los clientes (0)
Opiniones de los clientes, 0 en total
Clasificar