RIFACLI Barquillos Flautins bañados al cacao 100 g.
Puntuación, 0.0 de 5 de 0 opiniones.75g 19,87 € por kilogramo
1,49 €
Ver todos los productos de RIFACLI
Marca
RIFACLI
Almacenamiento y uso
Conservar en lugar fresco y seco
Ingredientes
Ingredientes:
Barquillo: Harina de trigo, azúcar, aceite de girasol alto oleico, sal, huevo entero en polvo, lecitina de soja, colorante:E-150 (d), vainilla y aromas y antioxidante: extracto rico en tocoferoles. Cobertura de cacao 44%: Azúcar, grasa vegetal totalmente hidrogenada de coco y girasol, cacao desgrasado en polvo(15%), lecitina de girasol y aroma natural de vainilla. Puede contener trazas de huevo, leche, cacahuetes, frutos con cáscara y sésamo.
Características
| Nombre operador / Importador | Rifacli, S.A. |
| Dirección operador / Importador | Ctra. Artesa de Segre, 14 - 43400 Montblanc (Tarragona) |
| Denominación legal del alimento | Estuche Flautins cacao |
| Signo de estimación (e) | No |
Datos nutricionales
| Valores medios por: | 100g |
|---|---|
| Valor energético (Kj) | 2086.0 Kj |
| Valor energético (Kcal) | 150.0 Kcal |
| Grasas | 22.0 g |
| Grasas saturadas | 18.0 g |
| Hidratos de carbono | 79.0 g |
| Azúcares | 41.0 g |
| Proteinas | 5.0 g |
| Sal | 1.0 g |
Opiniones de los clientes
Puntuación general
Promedio de 0.0 de 5, según 0 opiniones.Desglose de las puntuaciones
Opiniones de los clientes (0)
Opiniones de los clientes, 0 en total
Clasificar