RICOLA Caramelos con miel y hierbas suizas, sin azúcar 50 g.
Puntuación, 0.0 de 5 de 0 opiniones.50g 48,80 € por kilogramo
2,44 €
Ver todos los productos de RICOLA
Marca
RICOLA
Almacenamiento y uso
Utilizar en caso de sequedad de garganta. Conservar en un lugar seco y fresco.
Ingredientes
Ingredientes:
Azúcar, jarabe de glucosa, miel (5%), extracto (1,2%) de la mezcla de plantas aromáticas Ricola, aroma natural, colorante (caramelo natural), aceites esenciales de menta, mentol, agente de recubrimiento (goma arábiga).
Características
| Nombre operador / Importador | Fabricante: Ricola SA |
| Dirección operador / Importador | 4242 Laufren, Suiza/Suiça. |
| Denominación legal del alimento | Caramelos de hierbas suizas |
| Signo de estimación (e) | Sí |
| Denominación de origen | Suiza |
| Otros datos de Interés | Producto delicioso y naturalmente bueno. Es importante seguir una dieta variada y equilibrada y un estilo de vida saludable. Cada caramelo (2,5 mg) contiene 2,7 mg de mentol. El mentol contribuye al efecto suavizante de la garganta. |
| Vegano sello | No |
Preparación y uso
Se recomienda tomar como mínimo 1 caramelo al día.
Datos nutricionales
| Valores medios por: | 100g |
|---|---|
| Valor energético (Kj) | 1642.0 Kj |
| Valor energético (Kcal) | 386.0 Kcal |
| Grasas | 0.0 g |
| Grasas saturadas | 0.0 g |
| Hidratos de carbono | 96.0 g |
| Azúcares | 68.0 g |
| Proteinas | 0.0 g |
| Sal | 0.03 g |
Opiniones de los clientes
Puntuación general
Promedio de 0.0 de 5, según 0 opiniones.Desglose de las puntuaciones
Opiniones de los clientes (0)
Opiniones de los clientes, 0 en total
Clasificar