RIBEIRA Atún claro en aceite de oliva 3 uds x 52 g.
Puntuación, 0.0 de 5 de 0 opiniones.156g 18,59 € por kilogramo
2,90 €
Ver todos los productos de RIBEIRA
Marca
RIBEIRA
Almacenamiento y uso
Conservar en lugar fresco y seco.
Ingredientes
Ingredientes:
Atún claro, aceite de oliva y sal,
Características
| Nombre operador / Importador | Frinsa del Noroeste S.A. |
| Dirección operador / Importador | Avd/ Ramiro Carregal Rey, P.29. Polígono Industrial de Xarás, 15969, Ribeira (España) |
| Denominación legal del alimento | Atún claro en aceite de oliva |
| Signo de estimación (e) | Sí |
| Peso escurrido | 156.0000 |
| Declaración nutricional | Fuente natural de Omega 3, Fuente natural de proteínas |
| Otros datos de Interés | Omega 3 (EPA+DHA): 0,7 g/100 g |
| Vegetariano sello | No |
| Vegano sello | No |
Datos nutricionales
| Valores medios por: | 100g |
|---|---|
| Valor energético (Kj) | 795.0 Kj |
| Valor energético (Kcal) | 190.0 Kcal |
| Grasas | 10.0 g |
| Grasas saturadas | 1.7 g |
| Hidratos de carbono | 0.0 g |
| Azúcares | 0.0 g |
| Proteinas | 25.0 g |
| Sal | 1.2 g |
Opiniones de los clientes
Puntuación general
Promedio de 0.0 de 5, según 0 opiniones.Desglose de las puntuaciones
Opiniones de los clientes (0)
Opiniones de los clientes, 0 en total
Clasificar