REVILLA Chorizo tradicional de calidad extra REVILLA 450 g.
Puntuación, 0.0 de 5 de 0 opiniones.450g 13,31 € por kilogramo
5,99 €
Atributos del producto
Refrigerado
Sin Gluten
Ver todos los productos de REVILLA
Marca
REVILLA
Almacenamiento y uso
Para su exposición y venta mantener el producto por debajo de 18°C. Para su transporte entre 0° y 5°C.
Ingredientes
Ingredientes:
Carne y grasa de cerdo. Sal. Pimentón. LACTOSA. Maltodextrina. Proteina de SOJA. Azúcar. Ajo. Estabilizantes (E-450). Antioxidantes (E-331, E-301). Conservadores (E-252, E-250). Fermentos. Colorante (E-120). Tratamiento de superficie: Conservador (E-202).
Características
| Nombre operador / Importador | Campofrio Food Group S.A. |
| Dirección operador / Importador | Avda. de Europa, 24 - 28108 ALCOBENDAS (Madrid) España |
| País de origen | España |
| Denominación legal del alimento | CHORIZO EXTRA |
| Signo de estimación (e) | No |
| Si |
Datos nutricionales
| Valores medios por: | 100g |
|---|---|
| Valor energético (Kj) | 1956.0 Kj |
| Valor energético (Kcal) | 472.0 Kcal |
| Grasas | 40.0 g |
| Grasas saturadas | 15.0 g |
| Hidratos de carbono | 4.0 g |
| Azúcares | 2.5 g |
| Proteinas | 24.0 g |
| Sal | 3.5 g |
Opiniones de los clientes
Puntuación general
Promedio de 0.0 de 5, según 0 opiniones.Desglose de las puntuaciones
Opiniones de los clientes (0)
Opiniones de los clientes, 0 en total
Clasificar