RENY PICOT Queso azul elaborado leche pasteurizada de vaca y oveja RENY PICOT 100 g.
Puntuación, 0.0 de 5 de 0 opiniones.100g 17,50 € por kilogramo
1,75 €
Atributos del producto
Refrigerado
Ver todos los productos de RENY PICOT
Detalles del producto
Marca
RENY PICOT
Almacenamiento y uso
Conservar en frío (entre 1 y 8ºC)
Ingredientes
Ingredientes:
Leche entera pasteurizada de vaca (mín. 55%) y oveja (mín. 30%), nata, proteínas de la leche, sal, cuajo, estabilizante (cloruro cálcico), fermentos lácticos y mohos.
Características
| Nombre operador / Importador | Industrias Lácteas Asturianas, S.A. |
| Dirección operador / Importador | Anleo, s/n - 33719 Navia (Asturias) |
| Denominación legal del alimento | Queso de mezcla madurado con moho |
| Signo de estimación (e) | No |
| Nutriscore | E |
Datos nutricionales
| Valores medios por: | 100g |
|---|---|
| Valor energético (Kj) | 1524.0 Kj |
| Valor energético (Kcal) | 368.0 Kcal |
| Grasas | 32.0 g |
| Grasas saturadas | 22.0 g |
| Hidratos de carbono | 0.0 g |
| Azúcares | 0.0 g |
| Proteinas | 20.0 g |
| Sal | 3.0 g |
Opiniones de los clientes
Puntuación general
Promedio de 0.0 de 5, según 0 opiniones.Desglose de las puntuaciones
Opiniones de los clientes (0)
Opiniones de los clientes, 0 en total
Clasificar