RENY PICOT Crema pastelera lista para usar 500 ml.
Puntuación, 0.0 de 5 de 0 opiniones.500ml 4,58 € por litro
2,29 €
Agotado
Agotado
Atributos del producto
Refrigerado
Ver todos los productos de RENY PICOT
Marca
RENY PICOT
Almacenamiento y uso
Conservar a temperatura ambiente. Una vez abierto, se conserva hasta 4 días en el frigorífico
Ingredientes
Ingredientes:
Leche entera, agua, azúcar, nata, almidón modificado, leche desnatada en polvo, jarabe de glucosa y fructosa, concentrado de zanahoria, estabilizantes (E 407, E 415, E 331), aroma natural
Características
| Nombre operador / Importador | Industrias Lácteas Asturianas, S.A. |
| Dirección operador / Importador | Anleo, s/n - 33719 Navia (Asturias) |
| País de origen | España |
| Denominación legal del alimento | Postre lácteo UHT |
| Signo de estimación (e) | No |
| Nutriscore | C |
| Denominación de origen | España |
Preparación y uso
Este producto se puede usar directamente a temperatura ambiente o en frío. Si se desea emplear en caliente, se puede usar cualquier medio para calentarlo (fuego directo, microondas, horno,…). Este producto se puede congelar. Descongelar cuidadosamente en frío antes de su uso y, una vez descongelado, no volver a congelar.
Datos nutricionales
| Valores medios por: | 100g |
|---|---|
| Valor energético (Kj) | 647.0 Kj |
| Valor energético (Kcal) | 154.0 Kcal |
| Grasas | 5.4 g |
| Grasas saturadas | 3.6 g |
| Hidratos de carbono | 23.0 g |
| Azúcares | 18.0 g |
| Proteinas | 2.4 g |
| Sal | 0.25 g |
Opiniones de los clientes
Puntuación general
Promedio de 0.0 de 5, según 0 opiniones.Desglose de las puntuaciones
Opiniones de los clientes (0)
Opiniones de los clientes, 0 en total
Clasificar