REINA Yogur natural azucarado, con galleta bañada con chocolate blanco Filipinos 2 x 143 gr.
Puntuación, 0.0 de 5 de 0 opiniones.286g 5,91 € por kilogramo
1,69 €
Atributos del producto
Refrigerado
Ver todos los productos de REINA
Detalles del producto
Este cómodo formato bicompartimentado permite mezclar el dulce yogur con los crujientes trozos de Filipinos, ideal en cualquier momento del día.
Marca
REINA
Almacenamiento y uso
Conservar en frío entre +2 y +6°C
Ingredientes
Ingredientes:
Yogur (87%): Leche entera, leche desnatada en polvo, azúcar (6%), leche entera en polvo y fermentos lácticos. Galleta bañada con chocolate blanco (13%): Chocolate blanco (45%) [azúcar, manteca de cacao, leche desnatada en polvo, lactosa, suero de leche en polvo, grasa láctea, emulgente (lecitina de girasol) y aroma], harina de trigo, azúcar, aceite de palma, cacao desgrasado en polvo, jarabe de glucosa y fructosa, gasificantes (bicarbonato amónico y sódico), sal, suero de leche en polvo, emulgente (lecitina de soja), antioxidantes (palmitato de ascorbilo, extracto rico en tocoferoles) y aroma.
Características
| Nombre operador / Importador | Postres y Dulces Reina,S.L. |
| Dirección operador / Importador | Montero Alimentación, S.L. Avda. Severo Ochoa, 62. 29590 P.T.A. Málaga |
| País de origen | España |
| Número de raciones por envase | 2 |
| Denominación legal del alimento | Yogur natural azucarado y galleta bañada con chocolate blanco |
| Cantidad neta disgregada | Pack de 2x(125g+18g) |
| Signo de estimación (e) | Sí |
Datos nutricionales
| Valores medios por: | 100g |
|---|---|
| Valor energético (Kj) | 603.0 Kj |
| Valor energético (Kcal) | 143.0 Kcal |
| Grasas | 5.1 g |
| Grasas saturadas | 2.7 g |
| Hidratos de carbono | 20.1 g |
| Azúcares | 12.0 g |
| Proteinas | 4.0 g |
| Sal | 0.1 g |
Opiniones de los clientes
Puntuación general
Promedio de 0.0 de 5, según 0 opiniones.Desglose de las puntuaciones
Opiniones de los clientes (0)
Opiniones de los clientes, 0 en total
Clasificar