REINA Postre de crema de queso con tocino de cielo y piñones REINA 2 x 90 g.
Puntuación, 0.0 de 5 de 0 opiniones.180g 12,72 € por kilogramo
2,29 €
Atributos del producto
Refrigerado
Sin Gluten
Ver todos los productos de REINA
Detalles del producto
Disfruta de este delicioso postre de crema de queso con tocino de cielo y riquísimos piñones, el cual combina el toque salado del queso con el suave sabor del tocino de cielo.
Marca
REINA
Almacenamiento y uso
Conservar en frío entre +2 y +6 °C
Ingredientes
Ingredientes:
Azúcar, yema de huevo, agua, nata, queso fresco(11,5%)[leche pasteurizada, nata, sal, almidón modificado de maíz, estabilizantes(harina de algarrobo y goma guar) y fermentos lácticos], caramelo líquido, piñones(1%), estabilizantes(carboximetilcelulosa, carragenano y goma garrofín) y conservador(sorbato potásico).
Características
| Nombre operador / Importador | Postres y Dulces Reina,S.L. |
| Dirección operador / Importador | Pol. Ind. Cavila 15-19 Caravaca de la Cruz (Murcia). |
| País de origen | España |
| Número de raciones por envase | 2 |
| Denominación legal del alimento | Postre lácteo refrigerado con piñones. |
| Cantidad neta disgregada | Pack de (2x90g) |
| Signo de estimación (e) | Sí |
| Vegano sello | No |
| Si |
Datos nutricionales
| Valores medios por: | 100g |
|---|---|
| Valor energético (Kj) | 1235.0 Kj |
| Valor energético (Kcal) | 295.0 Kcal |
| Grasas | 14.0 g |
| Grasas saturadas | 8.8 g |
| Hidratos de carbono | 38.1 g |
| Azúcares | 36.5 g |
| Proteinas | 4.1 g |
| Sal | 0.2 g |
Opiniones de los clientes
Puntuación general
Promedio de 0.0 de 5, según 0 opiniones.Desglose de las puntuaciones
Opiniones de los clientes (0)
Opiniones de los clientes, 0 en total
Clasificar