RECONDO Panecillos integrales 225 g.
Puntuación, 0.0 de 5 de 0 opiniones.225g 8,84 € por kilogramo
1,99 €
Ver todos los productos de RECONDO
Marca
RECONDO
Almacenamiento y uso
Consérvese en un lugar fresco y seco.
Ingredientes
Ingredientes:
Harina integral de TRIGO 45%* - Harina de TRIGO - Aceite de nabina - Azúcar - Levadura - Sal - GLUTEN de TRIGO -Agente de tratamiento de la harina: ácido ascórbico.*Porcentaje calculado sobre el total de harinas utilizadas en la elaboración del pan. Este producto contiene TRIGO y GLUTENPuede contener trazas de leche, huevos, granos de sésamo y soja.
Características
| Nombre operador / Importador | Brioche Pasquier Recondo S.L |
| Dirección operador / Importador | C/ Juan Thalamás Labandibar, 31. Irún |
| Denominación legal del alimento | Panecillos tostados 50% integrales |
Datos nutricionales
| Valores medios por: | 100g |
|---|---|
| Valor energético (Kj) | 1717.0 Kj |
| Valor energético (Kcal) | 408.0 Kcal |
| Grasas | 10.0 g |
| Grasas saturadas | 0.9 g |
| Hidratos de carbono | 66.0 g |
| Azúcares | 4.2 g |
| Proteinas | 10.0 g |
| Sal | 1.0 g |
| *Valores nutricionales medios por 100 ml/g. |
Opiniones de los clientes
Puntuación general
Promedio de 0.0 de 5, según 0 opiniones.Desglose de las puntuaciones
Opiniones de los clientes (0)
Opiniones de los clientes, 0 en total
Clasificar