RECONDO Pan tostado sin sal ni azúcares añadidos, 30 uds 270 g.
Puntuación, 0.0 de 5 de 0 opiniones.270g 8,41 € por kilogramo
2,27 €
Ver todos los productos de RECONDO
Marca
RECONDO
Almacenamiento y uso
Consérvese en un lugar fresco y seco.
Ingredientes
Ingredientes:
Harina de trigo 91%, gluten de trigo, levadura, aceite de girasol 2,6% y agente de tratamiento de la harina: ácido ascórbico. Este producto contiene gluten y trigo. Puede contener trazas de frutos de cáscara, huevos, leche y granos de sésamo.
Características
| Nombre operador / Importador | Brioche Pasquier Recondo S.L |
| Dirección operador / Importador | C/ Juan Thalamás Labandibar, 31. Irún |
| Denominación legal del alimento | Pan Tostado Equilibrio- Tradicional muy Bajo en sal y Sin Azúcares añadidos |
| Signo de estimación (e) | Sí |
| Vegano sello | No |
Datos nutricionales
| Valores medios por: | 100g |
|---|---|
| Valor energético (Kj) | 1668.0 Kj |
| Valor energético (Kcal) | 394.0 Kcal |
| Grasas | 5.0 g |
| Grasas saturadas | 0.6 g |
| Hidratos de carbono | 72.0 g |
| Azúcares | 2.9 g |
| Proteinas | 13.0 g |
| Sal | 0.05 g |
| Fibra alimentaria | 4.7 g |
Opiniones de los clientes
Puntuación general
Promedio de 0.0 de 5, según 0 opiniones.Desglose de las puntuaciones
Opiniones de los clientes (0)
Opiniones de los clientes, 0 en total
Clasificar