REALCAMPO Queso mezcla curado, cuña.
Puntuación, 0.0 de 5 de 0 opiniones.800g Aprox 11,88 € por kilogramo
9,50 €Aprox
Promociones
Producto en Folleto (19/05/26_01/06/26)
Descubre todos los productos de nuestro folleto vigenteAtributos del producto
Refrigerado
Peso variable
Ver todos los productos de REALCAMPO
Detalles del producto
En los productos de peso variable, el importe final de la bandeja puede variar según el peso real y el precio Kilo del artículo en el día de la preparación del pedido.
Marca
REALCAMPO
Almacenamiento y uso
Consérvese en frío
Ingredientes
Ingredientes:
Queso de mezcla curado.Ingredientes:LECHE pasteuriz-ada de vaca(min70%),cabra(4%min)y oveja(4%min),sal, cloruro calcico,cuajo,fermentos LACTICOS, conservador(E252). CORTEZA NO COMESTIBLE.Conserv(E235,E202),color(E172)Origen de la leche: Espa¦a. Contenido minimo de materia grasa/100g:36,8. Informacion nutricional (por 100g): Valor energetico:1648kJ/446kcal.Grasa:36,8g(de las cuales satu- radas:25,71).Hidratos de carbono:2,9g(de los cuales azucares:1,21g).Proteinas:25,71g.Sal:1,4g. puede contener trazas(huevo,frutos de cascara,apio pescado,sulfitos,mostaza,soja,gluten,sesamo
Alérgenos:
Lácteos
Características
| Nombre operador / Importador | Quesería Campo Real |
| Dirección operador / Importador | C/ del Ejido 10 -28150 Campo Real (Madrid) - España. |
| País de origen | España |
| Denominación legal del alimento | Queso curado mezcla graso. |
| Signo de estimación (e) | No |
| Vegano sello | No |
Datos nutricionales
| Valores medios por: | 100g |
|---|---|
| Valor energético (Kj) | 1648.0 Kj |
| Valor energético (Kcal) | 446.0 Kcal |
| Grasas | 36.8 g |
| Grasas saturadas | 25.71 g |
| Hidratos de carbono | 2.9 g |
| Azúcares | 1.21 g |
| Proteinas | 25.71 g |
| Sal | 1.4 g |
| *Valores nutricionales medios por 100 ml/g. |
Opiniones de los clientes
Puntuación general
Promedio de 0.0 de 5, según 0 opiniones.Desglose de las puntuaciones
Opiniones de los clientes (0)
Opiniones de los clientes, 0 en total
Clasificar