REALCAMPO Queso de oveja curado REALCAMPO Cuña de 400g.
Puntuación, 0.0 de 5 de 0 opiniones.400g 19,88 € por kilogramo
7,95 €
Atributos del producto
Refrigerado
Ver todos los productos de REALCAMPO
Marca
REALCAMPO
Almacenamiento y uso
Consérvese en frío
Ingredientes
Ingredientes:
Leche pasteurizada de oveja, sal, cloruro cálcico, cuajo, fermentos lácticos, conservador E252 y agentes de recubrimiento(E203, E235). Mínimo 45% MG/EST. EST mínimo 64%.
Características
| Nombre operador / Importador | Quesería Campo Real |
| Dirección operador / Importador | C/ del Ejido 10 -28150 Campo Real (Madrid) - España. |
| País de origen | España |
| Denominación legal del alimento | Queso curado oveja graso. |
Datos nutricionales
| Valores medios por: | 100g |
|---|---|
| Valor energético (Kj) | 1828.0 Kj |
| Valor energético (Kcal) | 441.0 Kcal |
| Grasas | 36.4 g |
| Grasas saturadas | 26.0 g |
| Hidratos de carbono | 1.6 g |
| Azúcares | 0.5 g |
| Proteinas | 27.0 g |
| Sal | 1.6 g |
| *Valores nutricionales medios por 100 ml/g. |
Opiniones de los clientes
Puntuación general
Promedio de 0.0 de 5, según 0 opiniones.Desglose de las puntuaciones
Opiniones de los clientes (0)
Opiniones de los clientes, 0 en total
Clasificar