RANA Ravioli de pasta fresca al huevo, rellenos de crema de queso con pera 250 g.
Puntuación, 0.0 de 5 de 0 opiniones.250g 17,40 € por kilogramo
4,35 €
Atributos del producto
Refrigerado
Ver todos los productos de RANA
Detalles del producto
Alimento refrigerado elaborado sin conservantes.
Marca
RANA
Almacenamiento y uso
+4/6
Ingredientes
Ingredientes:
Relleno 60%: queso ricotta 33%(suero de leche, leche, sal), pera deshidratada 13%, queso Parmigiano Reggiano DOP 10%, nata(contiene leche), queso mascarpone 7%, queso Grogonzola DOP 6%, aceite de girasol, suero de leche en polvo, fibras vegetales(achicoria y trigo), aromas naturales, pan rallado(harina de trigo blando, agua, sal, levadura), sal. Pasta 40%: harina de trigo blando, huevos 30%, sémola de trigo duro. Puede contener frutos de cáscara, pescado, crustáceos, moluscos, mostaza, soja y apio.
Características
| Nombre operador / Importador | Rana Hispania sau |
| Dirección operador / Importador | Avda Hermanos Bou 31, 12003 Castellon de la plana |
| País de origen | Italia |
| Número de raciones por envase | 2 |
| Denominación legal del alimento | pasta fresca Ravioli queso y pera |
| Signo de estimación (e) | Sí |
| Nutriscore | A |
| Vegetariano sello | No |
| Vegano sello | No |
Preparación y uso
Seguir las instrucciones indicadas en el envase.
Datos nutricionales
| Valores medios por: | 100g |
|---|---|
| Valor energético (Kj) | 1158.0 Kj |
| Valor energético (Kcal) | 276.0 Kcal |
| Grasas | 12.0 g |
| Grasas saturadas | 6.2 g |
| Hidratos de carbono | 30.0 g |
| Azúcares | 7.3 g |
| Proteinas | 10.0 g |
| Sal | 1.0 g |
Opiniones de los clientes
Puntuación general
Promedio de 0.0 de 5, según 0 opiniones.Desglose de las puntuaciones
Opiniones de los clientes (0)
Opiniones de los clientes, 0 en total
Clasificar