RANA Pappardelle frescos con ragú toscano listo en 5 minutos 357 g.
Puntuación, 0.0 de 5 de 0 opiniones.357g 15,94 € por kilogramo
5,69 €
Agotado
Agotado
Atributos del producto
Refrigerado
Ver todos los productos de RANA
Marca
RANA
Almacenamiento y uso
4/6
Ingredientes
Ingredientes:
Ingredientes: pasta(harina de trigo blando, huevos 18%, agua). Salsa (agua, carne de vacuno 25%, vino tinto(uvas, mosto de uvas concentrado), cebolla, aceite de girasol, puré de tomate, zanahorias 4%, apio, almidón de maíz modificado, concentrado de tomate, aromas naturales, sal, ajo, salvia, tomillo, romero, extracto de malta de cebada, pimienta negra). Parmeggiano Reggiano DOP (leche, sal, cuajo). Puede contener frutos de cascara, pescado, crustaceos, moluscos, mostaza, soja y apio.
Características
| Nombre operador / Importador | Rana Hispania,sau |
| Dirección operador / Importador | Avda Hermanos Bou 31, 12003 Castellon de la plana |
| País de origen | Italia |
| Número de raciones por envase | 1 |
| Denominación legal del alimento | kit pappardelle ragú |
| Signo de estimación (e) | Sí |
| Peso escurrido | 357.0000 |
| Vegetariano sello | No |
| Vegano sello | No |
Preparación y uso
seguir instrucciones envase
Datos nutricionales
| Valores medios por: | 100g |
|---|---|
| Valor energético (Kj) | 490.0 Kj |
| Valor energético (Kcal) | 116.0 Kcal |
| Grasas | 2.3 g |
| Grasas saturadas | 1.1 g |
| Hidratos de carbono | 14.0 g |
| Azúcares | 0.9 g |
| Proteinas | 9.0 g |
| Sal | 0.44 g |
Opiniones de los clientes
Puntuación general
Promedio de 0.0 de 5, según 0 opiniones.Desglose de las puntuaciones
Opiniones de los clientes (0)
Opiniones de los clientes, 0 en total
Clasificar