RAM Leche merengada (sabor a canela y limón) RAM 1 l.
Puntuación, 0.0 de 5 de 0 opiniones.1000ml 1,82 € por litro
1,82 €
Atributos del producto
Sin Gluten
Ver todos los productos de RAM
Marca
RAM
Almacenamiento y uso
Una vez abierto el envase debe conservarse en frio, siendo aconsejable su consumo en los 3 días siguientes
Ingredientes
Ingredientes:
Leche parcialmente desnatada 2% MG (87%), permeado lácteo reconstituido (Leche), azúcar, aromas de canela y limón y estabilizante (E-451)
Características
| Nombre operador / Importador | Lactalis Puleva, S.L. |
| Dirección operador / Importador | Camino de Purchil, 66 - 18004 Granada |
| Número de raciones por envase | 1 |
| Denominación legal del alimento | Bebida láctea con aroma de canela y limón. UHT |
| Signo de estimación (e) | Sí |
| Declaración nutricional | Leche adicionada de azúcar aromatizada, suero lácteo con aromas de canela y limón tratada UHT y envasado en Slim de litro. |
| Si |
Preparación y uso
Agitar antes de consumir. Servir frío.
Datos nutricionales
| Valores medios por: | 100g |
|---|---|
| Valor energético (Kj) | 305.0 Kj |
| Valor energético (Kcal) | 72.0 Kcal |
| Grasas | 1.8 g |
| Grasas saturadas | 1.3 g |
| Hidratos de carbono | 11.0 g |
| Azúcares | 11.0 g |
| Proteinas | 3.0 g |
| Sal | 0.13 g |
Opiniones de los clientes
Puntuación general
Promedio de 0.0 de 5, según 0 opiniones.Desglose de las puntuaciones
Opiniones de los clientes (0)
Opiniones de los clientes, 0 en total
Clasificar