RAMÓN BILBAO Vino tinto crianza de edición limitada, D.O. Rioja RAMÓN BILBAO botella de 75 cl.
Puntuación, 0.0 de 5 de 0 opiniones.17,05 €
Atributos del producto
Bebidas alcoholicas
Vegano
Ver todos los productos de RAMÓN BILBAO
Marca
RAMÓN BILBAO
Almacenamiento y uso
Temperatura constante, no superior a 24ºC.
Ingredientes
Ingredientes:
uvas, conservantes (sulfitos), regulador de la acidez (ácido tartárico), estabilizadores (ácido metatartárico, manoproteínas y goma arábiga).
Características
| Nombre operador / Importador | Bodegas Ramón Bilbao, S.A. |
| Dirección operador / Importador | Avda. Santo Domingo, 34- 26200 Haro -La Rioja |
| Denominación legal del alimento | Vino Tinto Crianza Rioja |
| Zona geográfica | D.O. Rioja |
| Denominación de origen | D.O. Rioja |
| Porcentaje de alcohol | 14 |
| Graduación | 14 |
| Vegano sello | Sí |
| Si |
Preparación y uso
17º-18º
Datos nutricionales
| Valores medios por: | 100g |
|---|---|
| Valor energético (Kj) | 348.0 Kj |
| Valor energético (Kcal) | 84.0 Kcal |
| Grasas | 0.0 g |
| Grasas saturadas | 0.0 g |
| Hidratos de carbono | 1.01 g |
| Azúcares | 0.22 g |
| Proteinas | 0.0 g |
| Sal | 0.0 g |
Opiniones de los clientes
Puntuación general
Promedio de 0.0 de 5, según 0 opiniones.Desglose de las puntuaciones
Opiniones de los clientes (0)
Opiniones de los clientes, 0 en total
Clasificar