RAIOLAS D"OUTONO Vino blanco albariño con D.O. Rías Baixas botella 75 cl.
Puntuación, 0.0 de 5 de 0 opiniones.5,48 €
Atributos del producto
Bebidas alcoholicas
Ver todos los productos de RAIOLAS D'OUTONO
Marca
RAIOLAS D'OUTONO
Almacenamiento y uso
Mantener alejado de ambientes con fuertes olores, no someter a cambios bruscos de temperatura y no exponer a fuentes de calor ni a la luz directa.
Ingredientes
Ingredientes:
Uva, conservadores (Anhídrido sulfuroso (dióxido de azufre)), antioxidantes (Ácido L-ascórbico). Contiene sulfitos
Características
| Nombre operador / Importador | Bodegas Aquitania s.l. |
| Dirección operador / Importador | c/Bouza,17-Castrelo -Cambados |
| País de origen | España |
| Denominación legal del alimento | Vino blanco tranquilo |
| Signo de estimación (e) | No |
| Zona geográfica | Zona salnes, Rias Baixas |
| Porcentaje de alcohol | 13 |
| Denominación de origen | Zona salnes, Rias Baixas |
| Otros datos de Interés | Mosto lagrima |
| Graduación | 13 |
Preparación y uso
Temperatura de servicio entre 9º-12º
Datos nutricionales
| Valores medios por: | 100g |
|---|---|
| Valor energético (Kj) | 323.0 Kj |
| Valor energético (Kcal) | 77.0 Kcal |
| Grasas | 0.5 g |
| Grasas saturadas | 0.1 g |
| Hidratos de carbono | 0.8 g |
| Azúcares | 0.5 g |
| Proteinas | 0.5 g |
| Sal | 0.0 g |
Opiniones de los clientes
Puntuación general
Promedio de 0.0 de 5, según 0 opiniones.Desglose de las puntuaciones
Opiniones de los clientes (0)
Opiniones de los clientes, 0 en total
Clasificar