RAFFAELLO Bombon de helado de coco, recubierto de coco y trozos de avellana 4 x 70 ml.
Puntuación, 0.0 de 5 de 0 opiniones.270ml 16,70 € por litro
4,51 €
Atributos del producto
Congelado
Ver todos los productos de RAFFAELLO
Marca
RAFFAELLO
Almacenamiento y uso
Conservar entre -19°C y -25°C
Ingredientes
Ingredientes:
Leche desnatada reconstituida, azúcar, manteca de coco, coco deshidratado 6,5%, leche desnatada en polvo, suero lácteo en polvo, jarabe de glucosa, nata líquida pasteurizada, mantequilla concentrada, almendras 1,8%, proteínas de la leche, aceite de girasol, emulgentes: mono y diglicéridos de los ácidos grasos, lecitinas (soja), aromas, estabilizantes: goma garrofín, goma guar, carragenatos. Puede contener: huevo, avellanas, nueces, nueces de pecán, pistachos y nueces de macadamia.
Características
| Nombre operador / Importador | Ferrero Ibérica, S.A. |
| Dirección operador / Importador | WTC Almeda Park, Edificio 2 - 08940 Cornellá de Llobregat (Barcelona) |
| Número de raciones por envase | 4 |
| Denominación legal del alimento | Helado sabor coco (63,9%), con crujiente cobertura de sabor a coco y trocitos de almendras |
| Signo de estimación (e) | No |
| Otros datos de Interés | No apto para ovo-lácto vegetarianos. |
| Vegetariano sello | No |
| Vegano sello | No |
Datos nutricionales
| Valores medios por: | 100g |
|---|---|
| Valor energético (Kj) | 1506.0 Kj |
| Valor energético (Kcal) | 362.0 Kcal |
| Grasas | 24.8 g |
| Grasas saturadas | 20.4 g |
| Hidratos de carbono | 28.6 g |
| Azúcares | 26.9 g |
| Proteinas | 5.2 g |
| Sal | 0.198 g |
Opiniones de los clientes
Puntuación general
Promedio de 0.0 de 5, según 0 opiniones.Desglose de las puntuaciones
Opiniones de los clientes (0)
Opiniones de los clientes, 0 en total
Clasificar