RÍO Leche semidesnatada de vaca, de origen gallego 1.5 l.
Puntuación, 0.0 de 5 de 0 opiniones.1500ml 0,99 € por litro
1,48 €
Agotado
Agotado
Ver todos los productos de RÍO
Detalles del producto
La leche Río es rica en componentes funcionales, obtenida de forma natural, mediante el aprovechamiento de los sistemas forrajeros de Galicia basados en pastos, maiz y leguminosas forrajeras, asentados en un sistema de producción sostenible.contiene más ácidos grasos saludables y el doble de Omega 3 que la leche convencional.Combinando una dieta equilibrada y un estilo de vida saludable, ayuda a controlar el colesterol.
Marca
RÍO
Almacenamiento y uso
Una vez abierto, conservar entre 4-6 °C
Ingredientes
Ingredientes:
Leche semidesnatada de vaca
Características
| Nombre operador / Importador | Grupo Leche Rio, S.A. |
| Dirección operador / Importador | Av Benigno Rivera S/N. 27003. Lugo |
| Denominación legal del alimento | Leche UHT semidesnatada |
| Signo de estimación (e) | Sí |
| Vegetariano sello | Sí |
| Sin alcohol | Sí |
| Vegano sello | No |
| Si |
Preparación y uso
Una vez abierto el envase consérvese en frigorífico
Datos nutricionales
| Valores medios por: | 100g |
|---|---|
| Valor energético (Kj) | 190.0 Kj |
| Valor energético (Kcal) | 45.0 Kcal |
| Grasas | 1.6 g |
| Grasas saturadas | 1.1 g |
| Hidratos de carbono | 4.6 g |
| Azúcares | 4.6 g |
| Proteinas | 3.1 g |
| Sal | 0.1 g |
Opiniones de los clientes
Puntuación general
Promedio de 0.0 de 5, según 0 opiniones.Desglose de las puntuaciones
Opiniones de los clientes (0)
Opiniones de los clientes, 0 en total
Clasificar