QUINUA REAL Quinua real en grano de agricultura ecológica 500 g.
Puntuación, 0.0 de 5 de 0 opiniones.500g 10,38 € por kilogramo
5,19 €
Atributos del producto
Sin Gluten
Producto Ecológico
Ver todos los productos de QUINUA REAL
Marca
QUINUA REAL
Almacenamiento y uso
Conservar en lugar fresco y aireado. Envasado en atmósfera protectora
Ingredientes
Ingredientes:
Quínoa real*. *de agricultura ecológica.
Características
| Nombre operador / Importador | La Finestra sul Cielo España, SA |
| Dirección operador / Importador | Passeig del Riu Besós, 1 - 08160 Montmeló (Barcelona) |
| País de origen | Bolivia |
| Denominación legal del alimento | Quinoa en grano bio. |
| Si | |
| Si |
Datos nutricionales
| Valores medios por: | 100g |
|---|---|
| Valor energético (Kj) | 1584.0 Kj |
| Valor energético (Kcal) | 378.0 Kcal |
| Grasas | 6.0 g |
| Grasas saturadas | 0.8 g |
| Hidratos de carbono | 64.0 g |
| Azúcares | 5.0 g |
| Proteinas | 14.0 g |
| Sal | 0.01 g |
Opiniones de los clientes
Puntuación general
Promedio de 0.0 de 5, según 0 opiniones.Desglose de las puntuaciones
Opiniones de los clientes (0)
Opiniones de los clientes, 0 en total
Clasificar