PULEVA Leche fresca de vaca semidesnatada 1 l.
Puntuación, 0.0 de 5 de 0 opiniones.1000ml 1,73 € por litro
1,73 €
Atributos del producto
Refrigerado
Ver todos los productos de PULEVA
Marca
PULEVA
Almacenamiento y uso
Consérvese en frío entre 2ºC y 6ºC. Una vez abierto, consumir antes de 3 días.
Ingredientes
Ingredientes:
Leche semidesnatada
Características
| Nombre operador / Importador | Lactalis Puleva S.L. |
| Dirección operador / Importador | Camino de Purchil, 66 - 18004 Granada |
| País de origen | España |
| Número de raciones por envase | 1 |
| Denominación legal del alimento | Leche semidesnatada pasteurizada |
| Peso escurrido | 1000.0000 |
| Declaración nutricional | Leche semidesnatada pasterizada (alta pasterización), homogenizada y envasada en botella de PET de 1L |
| Vegano sello | No |
Datos nutricionales
| Valores medios por: | 100g |
|---|---|
| Valor energético (Kj) | 194.0 Kj |
| Valor energético (Kcal) | 46.0 Kcal |
| Grasas | 1.6 g |
| Grasas saturadas | 1.1 g |
| Hidratos de carbono | 4.8 g |
| Azúcares | 4.8 g |
| Proteinas | 3.1 g |
| Sal | 0.13 g |
| Calcio | 120.0 mg |
Opiniones de los clientes
Puntuación general
Promedio de 0.0 de 5, según 0 opiniones.Desglose de las puntuaciones
Opiniones de los clientes (0)
Opiniones de los clientes, 0 en total
Clasificar