PULEVA Bebida láctea con café, enriquecida con vitaminas A y D PULEVA 1 l.
Puntuación, 0.0 de 5 de 0 opiniones.1000ml 2,08 € por litro
2,08 €
Atributos del producto
Sin Gluten
Ver todos los productos de PULEVA
Detalles del producto
Ideal para tomar frio o caliente.
Marca
PULEVA
Almacenamiento y uso
Una vez abierto el envase, debe conservarse en frío, siendo recomendable su consumo en los 2-3 días siguientes.
Ingredientes
Ingredientes:
Leche parcialmente desnatada (95%), azúcar, café en polvo (0,5%), aroma natural de café, colorante (caramelo), estabilizante (fosfato dipotásico) y vitaminas A y D.
Características
| Nombre operador / Importador | Lactalis Puleva, S.L. |
| Dirección operador / Importador | Camino de Purchil, 66 - 18004 Granada |
| Denominación legal del alimento | Bebida Láctea con café, enriquecida en vitamina A y D. UHT. |
| Signo de estimación (e) | No |
| Declaración nutricional | Bebida Láctea con café, tratada UHT y envasada en Botella 1L |
| Vitamina A | 0.1200 |
| Vegano sello | No |
| Comercio Justo o Fair Trade | Sí |
| Si |
Preparación y uso
Agitar antes de abrir.
Datos nutricionales
| Valores medios por: | 100g |
|---|---|
| Valor energético (Kj) | 235.0 Kj |
| Valor energético (Kcal) | 56.0 Kcal |
| Grasas | 0.7 g |
| Grasas saturadas | 0.5 g |
| Hidratos de carbono | 9.0 g |
| Azúcares | 8.8 g |
| Proteinas | 3.3 g |
| Sal | 0.16 g |
| Fósforo | 105.0 mg |
| Vitamina D | 0.015 mg |
| Calcio | 120.0 mg |
Opiniones de los clientes
Puntuación general
Promedio de 0.0 de 5, según 0 opiniones.Desglose de las puntuaciones
Opiniones de los clientes (0)
Opiniones de los clientes, 0 en total
Clasificar