PUERTA DE ALCALÁ Vino blanco con D.O. Vinos de Madrid botella de 75 cl.
Puntuación, 0.0 de 5 de 0 opiniones.3,09 €
Promociones
Producto en Folleto (19/05/26_01/06/26)
Descubre todos los productos de nuestro folleto vigenteAlimentos de Madrid
Madrid XXVIAtributos del producto
Bebidas alcoholicas
Ver todos los productos de PUERTA DE ALCALÁ
Detalles del producto
Elaborado con uvas de la variedad Malvar.
Marca
PUERTA DE ALCALÁ
Almacenamiento y uso
Lugar fresco y seco
Ingredientes
Ingredientes:
Uvas, antioxidantes (ácido cítrico, ácido ascórbico, ácido tartárico), conservadores (metabisulfito potásico y dióxido de azufre) y agente estabilizante (E-466). Contiene SULFITOS
Características
| Nombre operador / Importador | Vinos Jeromín, S.L. |
| Dirección operador / Importador | Avda. Juan Carlos I Rey de España, Nº 4 |
| País de origen | España |
| Denominación legal del alimento | Vino blanco joven |
| Signo de estimación (e) | Sí |
| Zona geográfica | D.O "Vinos de Madrid" |
| Porcentaje de alcohol | 13 |
| Denominación de origen | D.O "Vinos de Madrid" |
| Graduación | 13 |
| Vegano sello | No |
Preparación y uso
Temperatura de servicio entre 10°C y 12°C.
Datos nutricionales
| Valores medios por: | 100g |
|---|---|
| Valor energético (Kj) | 343.0 Kj |
| Valor energético (Kcal) | 82.0 Kcal |
| Grasas | 0.05 g |
| Grasas saturadas | 0.0 g |
| Hidratos de carbono | 2.0 g |
| Azúcares | 0.32 g |
| Proteinas | 0.05 g |
| Sal | 0.0035 g |
Opiniones de los clientes
Puntuación general
Promedio de 0.0 de 5, según 0 opiniones.Desglose de las puntuaciones
Opiniones de los clientes (0)
Opiniones de los clientes, 0 en total
Clasificar