PUENTE DE PIEDRA Vino tinto crianza con D.O. Cariñena Magnum 1,5 l.
Puntuación, 0.0 de 5 de 0 opiniones.4,49 €
Atributos del producto
Bebidas alcoholicas
Producto Alcampo
Ver todos los productos de PUENTE DE PIEDRA
Marca
PUENTE DE PIEDRA
Ingredientes
Ingredientes:
Mosto de uva fermentado de las variedades garnacha, tempranillo, cariñena y cabernet sauvignon, Correctores de la acidez(ácido L(+)-tartárico), conservadores y antioxidantes(anhídrido sulfuroso (dióxido de azufre), bisulfito de potasio(sulfitos)), agentes estabilizantes(ácido cítrico, poliaspartato de potasio y goma arábiga). Embotellado en atmósfera protectora de nitrógeno.
Características
| Nombre operador / Importador | Grandes Vinos y Viñedos S.A. |
| Dirección operador / Importador | Ctra. Valencia Km 45,700 50400 Cariñena (Zaragoza) |
| País de origen | España |
| Denominación legal del alimento | Vino tinto |
| Porcentaje de alcohol | 13.5 |
| Otros datos de Interés | Añada, Variedades: Garnacha, Tempranillo, Cariñena, Cabernet Sauvignon |
| Graduación | 13.5 |
Datos nutricionales
| Valores medios por: | 100g |
|---|---|
| Valor energético (Kj) | 357.0 Kj |
| Valor energético (Kcal) | 86.0 Kcal |
| Grasas | 0.0 g |
| Grasas saturadas | 0.0 g |
| Hidratos de carbono | 2.6 g |
| Azúcares | 0.15 g |
| Proteinas | 0.1 g |
| Sal | 0.002 g |
Opiniones de los clientes
Puntuación general
Promedio de 0.0 de 5, según 0 opiniones.Desglose de las puntuaciones
Opiniones de los clientes (0)
Opiniones de los clientes, 0 en total
Clasificar