PROTOS Estuche con 2 botellas de vino tinto roble con D.O. Ribera del Duero.
Puntuación, 0.0 de 5 de 0 opiniones.2 por envase 8,95 € Unidad
17,89 €
Agotado
Agotado
Atributos del producto
Bebidas alcoholicas
Ver todos los productos de PROTOS
Detalles del producto
Vino de color rojo cereza oscuro con ribetes púrpuras.
En nariz se aprecian sutiles aromas a frutas rojas con fondo de matices vanillosos procedentes de la madera.
Marca
PROTOS
Almacenamiento y uso
temperatura de servicio 15-16º
Ingredientes
Ingredientes:
Uva, (Sulfitos)
Características
| Nombre operador / Importador | Protos bodega Ribera del Duero Peñafiel SL |
| Dirección operador / Importador | C/ BODEGAS PROTOS 24-28 PEÑAFIEL (VALLADOLID) |
| País de origen | España |
| Denominación legal del alimento | Vino tinto |
| Porcentaje de alcohol | 15 |
| Denominación de origen | Ribera del Duero |
| Graduación | 15 |
| Vegano sello | No |
Datos nutricionales
| Valores medios por: | 100g |
|---|---|
| Valor energético (Kj) | 330.0 Kj |
| Valor energético (Kcal) | 79.0 Kcal |
| Grasas | 0.0 g |
| Grasas saturadas | 0.0 g |
| Hidratos de carbono | 2.5 g |
| Azúcares | 0.0 g |
| Proteinas | 0.2 g |
| Sal | 0.0 g |
Opiniones de los clientes
Puntuación general
Promedio de 0.0 de 5, según 0 opiniones.Desglose de las puntuaciones
Opiniones de los clientes (0)
Opiniones de los clientes, 0 en total
Clasificar