PROLONGO Fuet de calidad extra PROLONGO 220 g.
Puntuación, 0.0 de 5 de 0 opiniones.220g 10,86 € por kilogramo
2,39 €
Atributos del producto
Refrigerado
Sin Gluten
Ver todos los productos de PROLONGO
Marca
PROLONGO
Almacenamiento y uso
Conservar entre 0-5°C
Ingredientes
Ingredientes:
Paleta, magro, jamón y panceta de cerdo (136g por cada 100g de producto), sal, proteína de leche (lactosa), lactosa (leche), dextrosa, dextrina, especias , antioxidante (E-316), conservadores (E-250, E-252), colorante (E-120). Tripa natural comestible
Características
| Nombre operador / Importador | Mataderos Industriales Soler, S.A. |
| Dirección operador / Importador | Plaza Prolongo, 1 Cártama Estación - 29580 (Málaga) |
| Denominación legal del alimento | Fuet extra |
| Signo de estimación (e) | Sí |
| Si |
Datos nutricionales
| Valores medios por: | 100g |
|---|---|
| Valor energético (Kj) | 1405.0 Kj |
| Valor energético (Kcal) | 338.0 Kcal |
| Grasas | 23.9 g |
| Grasas saturadas | 9.0 g |
| Hidratos de carbono | 0.5 g |
| Azúcares | 0.5 g |
| Proteinas | 30.6 g |
| Sal | 4.2 g |
Opiniones de los clientes
Puntuación general
Promedio de 0.0 de 5, según 0 opiniones.Desglose de las puntuaciones
Opiniones de los clientes (0)
Opiniones de los clientes, 0 en total
Clasificar