PRODUCTO ECONOMICO ALCAMPO Croquetas de pescado con ajo y finas hierbas 6 uds. 300 g.
Puntuación, 0.0 de 5 de 0 opiniones.300g 9,97 € por kilogramo
2,99 €
Atributos del producto
Congelado
Alcampo Económico
Ver todos los productos de PRODUCTO ECONÓMICO ALCAMPO
Marca
PRODUCTO ECONÓMICO ALCAMPO
Almacenamiento y uso
*** Hasta la fecha indicada en el envase, conservar en el congelador a -18 °C. No volver a congelar un producto descongelado.
Ingredientes
Ingredientes:
Abadejo de Alaska picado* MSC** (PESCADO) MSC** 50% (Theragra chalcogramma), harina de TRIGO, agua, aceite de colza, almidones de maíz y patata, copos de patata, hierbas 1%, ajo en polvo 0,8%, espesante: metilcelulosa, sal, ajo 0,5%, especias (pimentón, cúrcuma), cebolla en polvo, levadura. Puede contener trazas de leche, huevo y mostaza. *Aunque se ha tenido mucho cuidado en eliminar las espinas, ocasionalmente pueden quedar algunas en este producto. **El abadejo de Alaska de este producto procede de una pesquería certificada por un organismo independiente según el estándar ambiental MSC para pesquerías. msc.org
Características
| Nombre operador / Importador | AUCHAN SAS OIA |
| Dirección operador / Importador | 200 rue de la recherche |
| País de origen | Alemania |
| Denominación legal del alimento | Porciones moldeadas de una preparación a base de pescado elaborada con carne certificada MSC**, ajo y hierbas, empanizadas, prefritas y congeladas. Calidad sin espinas*. |
| Denominación de origen | . |
| Nutriscore | B |
Preparación y uso
Sartén: No es necesario descongelar. Cocinar completamente antes de consumir. Colocar las croquetas en una sartén caliente con aceite o mantequilla y cocinar a fuego medio durante 6 a 8 minutos, dándoles la vuelta. Freidora de aire: No es necesario descongelar. Cocinar las croquetas a 180 °C (350 °F) durante 10 a 12 minutos. Horno: No es necesario descongelar. Cocinar completamente antes de consumir. En un horno precalentado a 220 °C (425 °F), colocar las croquetas en una bandeja para hornear antiadherente y hornear durante aproximadamente 18 a 20 minutos, dándoles la vuelta después de 10 minutos.
Datos nutricionales
| Valores medios por: | 100g |
|---|---|
| Valor energético (Kj) | 871.0 Kj |
| Valor energético (Kcal) | 208.0 Kcal |
| Grasas | 10.0 g |
| Grasas saturadas | 0.7 g |
| Hidratos de carbono | 17.0 g |
| Azúcares | 1.7 g |
| Proteinas | 11.0 g |
| Sal | 0.78 g |
| *Valores nutricionales medios por 100 ml/g. |
Opiniones de los clientes
Puntuación general
Promedio de 0.0 de 5, según 0 opiniones.Desglose de las puntuaciones
Opiniones de los clientes (0)
Opiniones de los clientes, 0 en total
Clasificar